ЮНАРМИЯ

На базе нашей школы сформирован отряд Юнармейцев, который является частью https://yunarmy.ru/

Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Основная задача общественного движения «Юнармия» - воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели учащиеся изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин.

«ЮНАРМИЯ» — это мир возможностей для наших детей! В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Форма, знаки, символы и одежда для членов «Юнармии» разработаны брендом «Армия России». В создании формы юнармейцев принимало участие Минобороны Российской Федерации. Она выдаётся за счёт государства. Особой гордостью для школьников являются береты «Юнармии», которые напоминают им головные уборы десантников. Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации.

Участия в мероприятиях Юнармейцев отряда «Юные Карбышевцы»

с 02.09.2019г. по 28.12.19г.

СЕНТЯБРЬ

02.09.

1 урок «Урок Победы».

2 урок – Классный час (организационный) – инструктажи; правила поведение в школе; создание Маршрутных листов(от дома до школы и обратно; форма одежды в школе.

03.09. _ Классный час «Трагедия в Беслане», посвященный ко дню солидарности в борьбе с терроризмом.

06.09. _ информационный час: «Блокада Ленинграда»; «Бородинское сражение».

10.09. _ Классное собрание (с детьми)

19.09. _ информационный час: «Куликовская битва»

22.09. _ Поход (дневной) в Московской обл. г.Черноголовка.

ОКТЯБРЬ

С 06.10.-09.10.19 __Поход по проекту «Путь Героя»

09.10.19 __ участия в праздновании Дня Басманного района, в г.Вязьму. По приглашению, Аппарата Совета депутатов муниципального округа Басманный.

14.10.19 _ участия в торжественном митинге у памятника 7-й Бауманской дивизии народного ополчения на площади Разгуляй.

19.10.19. __ участия в Университетских субботах и посещение ФГБОУ «Московский государственный университет геодезии и картографии».

25.10.2019 __ участия в слете отрядов Юнармии ЦАО, в Центральном Доме Российской Армии им. М.В. Фрунзе.

28.10.19. __ участия в Торжественном митинге, посвященному 139-ой годовщине со дня рождения Героя Советского союза Д.М. Карбышева и 75летию Победы советского народа в ВОВ.

29.10.19 __участия в вечере встречи «Служить Отчизне суждено!» в ТРК Vegas City Hall.

НОЯБРЬ

15.10.19 __ участие в митинге 114 км. Волоколамского шоссе у памятника воинам-сапёрам.

16.10.19 __ Посещение выставки: Память поколений: ВОВ в изобразительном искусстве, Манежная площадь дом1.

28.11.19_День матери

ДЕКАБРЬ

03.12.19__ участия в возложение цветов у памятника Д.М. Карбышева, на бульваре Генерала Карбышева.

05.12.19__ Художественно-литературный вечер «Битва под Москвой»

(в акт.зале на Гороховском 10)

06.12.19__ участия в празднованию 45-летия со дня образования ФГБУ учреждения «27 Научный центр» Министерства обороны Российской Федерации, на базе Дворца культуры МГТУ им. Баумана.

12.2019г__участия в Форуме «Победа нашей памяти», посвященному подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

12.12.19__ участия в городской конференция «Отечество»

23.12.19. _ Встреча с ветераном Тарасовым В.Г., презентация книги

«Память сердца и души».

27.12.19__ участия в праздновании Нового года.

28.12.19 __ Вступление в ряды Юнармии, принятия торжественной клятвы в Центральном научно-исследовательском испытательном институте инженерных войск им. Д.М. Карбышева, н.п. Нахабино.