Профессиональный педагогический марафон "учИТель"

Профессиональный педагогический марафон «УчИТель» - это проект, в ходе которого будет определен самый прогрессивный в сфере применения современных информационных технологий педагог города. Конкурс проводит проектный офис «Школа новых технологий», созданный при Департаментах образования и информационных технологий города Москвы, совместно со школой №354 имени Д.М. Карбышева.

Проект осуществляется при поддержке ГАУ «ТемоЦентр», ГБОУ «Городской методический центр», Совета молодых педагогов города Москвы, Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы.

Марафон направлен на поддержку учителей, эффективно внедряющих передовые технологии в образовательный процесс, выявление и популяризацию новых перспективных педагогических практик с использованием информационных технологий.

Побороться за звание самого «продвинутого» педагога предлагается учителям школ, воспитателям дошкольных учреждений, а также педагогам дополнительного образования городского проекта «Школа новых технологий», в котором принимает участие более 200 образовательных организаций столицы.

Конкурс проводится в три этапа в период с февраля по май 2015 года. Победители и финалисты конкурса получат дипломы от Департамента информационных технологий, а также призы от партнеров марафона. Профессиональный марафон «УчИТель» проводится в партнерстве с такими компаниями, как Polymedia, МТС, Samsung, Cisco, Softline, «КРОК инкорпорейтед», IBM, Сanon, Smart, Qiwi, Indigos, Picaso.

Директор школы №354 имени Д.М. Карбышева Татьяна Родионова: «Современные образовательные условия создают сегодня для учителя широкое поле для его профессионального развития и самообразования, в частности, в области информационных технологий. Своеобразным и важным индикатором этого процесса могут выступать профессиональные проекты и конкурсы. Кроме того, конкурс позволит увидеть новые возможности интеграции IT-сферы в педагогику».

Руководитель проектной и инновационной деятельности школы №354 имени Д.М. Карбышева Олеся Лукашук: «Для того чтобы педагог смог правильно оценить все возможности использования информационных технологий в образовательном процессе, ему нужна внутренняя мотивация. Надеемся, что участие в марафоне «УчИТель» в этом поможет. При этом мы хотим не только выявить лучшие образовательные практики, но и получить ответ на самый важный сегодня вопрос о том, что изменилось в культуре и характере образовательного процесса с появлением в нем информационных технологий».

Марафон 'УчИТель' 2018
Педагогический марафон "Учитель-IT 2018"
Жеребьевка педагогического марафона "учИТель"-2017
Финалисты педагогического конкурса "учИТель" 2017