Школьный виртуальный музей

Ссылка на интерактивный музей

Данный проект отвечает задачам Плана города Москвы «Умный город – 2030», в частности, развитие в сфере цифровых технологий в Москве до 2030 года:

- формирование комфортной, развивающей, культурной и безопасной городской среды для каждого человека, в том числе для маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья;
- создание безбарьерной среды для развития и досуга;
- создание общедоступной образовательной среды для реализации возможностей непрерывного обучения и саморазвития;
- создание технологий, на основе которых можно выстраивать дистанционные программы и индивидуальные траектории обучения;
- интеграция разных уровней образования для достижения высоких образовательных результатов;
- перевод в цифровой формат материалов, представляющих культурную и научную ценность, что позволит упростить доступ к образовательным, культурным и научным сервисам.

Проект создает дополнительные возможности в представлении и наглядности информации. Использованные при создании музея сквозные технологии позволяют усилить мотивацию при обучении, улучшают запоминание материала, добавляют эффект присутствия в музее с эффектом погружения. Физическое посещение музея необязательно, достигнута цифровая мобильность.