Математическая вертикаль

В 2018-2019 учебном году в школах Москвы стартовал уникальный образовательный проект «Математическая вертикаль» для школьников 7–9-х классов

Проект направлен на реализацию запроса города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело). Координатором проекта является ГАУО ДПО Центр педагогического мастерства (cpm.dogm.mos.ru) - осуществляет разработку учебно-методических материалов и диагностических работ, общую координацию проекта. Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников. Ресурсным центром нашей школы является лицей «Вторая школа».

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Куратором проекта «Математическая вертикаль» в нашей школе является учитель математики Герцберг Александр Александрович (почта gercberg@354school.ru)

Классы математической вертикали в 2020-2021 учебном году:

Количество обучающихся

Учителя математики

7 Б

Кузнецов Тимофей Викторович

Хлопенова Анна Александровна

7 В

Кузнецов Тимофей Викторович

Мымрикова Людмила Николаевна

8 Б

Герцберг Александр Александрович

Лодзь Ольга Владимировна

9 Б

Герцберг Александр Александрович

Учебный план по математике включает в себя: 5 часов алгебры в неделю, 3 часа геометрии и 1 час статистики в неделю. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы.