День рождения Дмитрия Михайловича Карбышева! 27.10.2020

26 октября ГБОУ «Школа №354 им. Д.М. Карбышева» отмечает 140-летие со дня рождения Героя Советского Союза, Генерал-лейтенанта инженерных войск, Российского и советского фортификатора, крупнейшего отечественного учёного-инженера, доктора военных наук, профессора военной инженерной академии -Дмитрия Михайловича Карбышева. Наша школа достойно носит имя Д.М. Карбышева с 1975 года. И сегодня мы начинаем «Неделю Героя», посвященную жизни и подвигу Д.М. Карбышева. В течение недели в классах пройдут уроки мужества, возложения цветов к школьному Мемориалу, лучшие ученики школы встанут в Почетном карауле.

В школьном музее сегодня начал работу военно-исторический кинолекторий. Главным событием сегодняшнего дня стал телемост со школами, носящими имя Д.М. Карбышева из России, Белоруссии и Германии. Все участники телемоста поделились своими военно-историческими проектами и планами. Большой интерес вызвала инициатива нашей школы продолжить военно-туристический проект «Путь Героя». Мы всегда помним и чтим имя Д.М. Карбышева, вписавшего самые героические страницы в историю России. По многолетней традиции в Аллее Героев Инженерных войск более 100 первоклассников посвящены в «Юные Карбышевцы». Много поздравлений мы получили от наших соратников-участников Всероссийского детского патриотического движения «Юные Карбышевцы».