75-летию битве за Москву посвящается…. 07.12.2016

Весь образовательный комплекс №354 им. Д.М.Карбышева продолжает широко отмечать юбилейную 75-ю годовщину битвы за Москву. 5-6 декабря 2016г прошла серия мероприятий, посвященных началу контрнаступления советских войск. Центром стал Военно-исторический комплекс школы. Интересными для учащихся и педагогов стали интерактивный Музейный урок-показ, рассказывающий о народном ополчении и довоенной Москве, музейный квест - «Оборонительное строительство Москвы», интеллектуально познавательная историческая игра «Москва 1941 года». Определен победитель школьной конференции мультимедийных проектов о подвиге наших солдат, защищавших Москву. Им стал ученик 10 Г класса Губанов Егор. В каждом классе прошли уроки мужества. Главным событием этих дней стала встреча в актовом зале школы с ветераном – свидетелем этих тяжелых и героических событий Мариной Васильевной Крыловой, которая не только эмоционально и содержательно рассказала , но и показала уникальные экспонаты из личного архива» : ученический билет, похоронку старшего брата, письма с фронта…Эти и другие материалы стали основой выставки, посвященной Битве за Москву, открытую в школьном музее.