Сотрудничество с техническими вузами Москвы 11.04.2018

В рамках проекта «Инженерный класс» наша школа активно сотрудничает с техническими вузами Москвы. Так, учащиеся 9 «Б» класса знакомятся с разными кафедрами МГТУ им. Баумана.

Неподдельный интерес вызвало занятие на кафедре СМ-4 «Высокоточные летательные аппараты». Ребята познакомились с разновидностями боеприпасов, а в опытной лаборатории наблюдали за техникой взрыва, посмотрели видеофрагменты испытаний взрывчатых веществ на полигоне факультета в Подмосковье.

Мир фундаментальной физики открылся нашим учеником на кафедре ФН-4 «Физика». Оптические и электромагнитные явления были рассмотрены в теории и на практике: девятиклассники имели возможность провести физические эксперименты и расчеты на оборудовании вуза.

Знакомство будущих инженеров с МГТУ им. Баумана продолжается, нас ждут новые увлекательные экскурсии и научно-практические занятия в университете.