Предпрофессиональный экзамен - 2018 г. 16.02.2018

Предпрофессиональный экзамен - 2018 г.

В марте-апреле 2018 года пройдет предпрофессиональный экзамен для выпускников инженерных и медицинских классов. С этого года сдать предпрофессиональных экзамен могут и все желающие учащиеся 11-х классов. Успешные результаты экзамена могут дать дополнительные преференции в портфолио личных достижений при поступлении в профильный вуз (более подробно узнать о такой возможности можно в правилах приема конкретного вуза).

Подробная информация о предпрофессиональном экзамене -2018 на сайте Московского центра качества образования https://mcko.ru/pages/m_n_d_pre-professional_exam

Обязательные диагностики по общеобразовательным предметам, изучаемым на углубленном уровне для образовательных организаций, участвующих в проектах «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Академический класс» (Научно-технологический класс в московской школе) и «Кадетский класс» - 2018 г.

Диагностики в апреле-мае 2018 года пройдут в 10 классах, участвующих в проектах, по общеобразовательным предметам, изучаемым на углублённом уровне:

химия и биология (медицинский класс);

математика, физика или информатика, или химия (инженерный класс, академический класс).

В проверочные работы будут включены задания, построенные на профессионально-ориентированном контексте, с целью исключения перегрузки при проведении дополнительной отдельной профессионально-ориентированной диагностики.

Подробная информация на сайте Московского центра качества образования http://mcko.ru/pages/engineering_class