Вниманию учащихся 10-х профильных классов! III Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования 23.01.2018

III Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования

17 февраля 2018 года стартует III Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования (МОКО), организованная Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.

Задания олимпиады состоят из тестов и задач по химии, физике, биологии и информатике.

Цель олимпиады:

Поддержка обучающихся, имеющих высокую познавательную мотивацию, развитие творческого интереса в области конвергентного образования, раскрытие потенциала педагогического сообщества, их поддержка и поощрение.

Условия участия в олимпиаде:

К индивидуальному участию в олимпиаде на добровольной основе допускаются учащиеся 10-х профильных классов городских образовательных проектов:

• Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования;
  • Инженерный класс в московской школе;
  • Медицинский класс в московской школе;
  • Академический (научно-технологический) класс в московской школе.

Олимпиада проходит в два этапа:

I этап – заочный ( отборочный ) – 17-18 февраля 2018 года.

Для участия в заочном этапе олимпиады необходимо поучаствовать в двух мероприятиях:

1. Тестовая часть.
  2. Решение задач.

Доступ к мероприятиям заочного этапа будет открыт строго в указанные даты через регистрацию (вход) в личный кабинет участника Олимпиады.

Время прохождения Тестовой части ограничено - 120 мин. (два часа). Тестирование возможно выполнить только один раз!

Решение задач выполняется в течение всего периода I этапа в удобное для участника время.

II этап – очный – состоится 20 марта 2018 года.

Положение об Олимпиаде