Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

«Шамовские чтения»

Всероссийские Шамовские педагогические чтения научной школы Управления образовательными системами

Научная школа Управления образовательными системами ежегодно 25 января в Татьянин день – день студентов и университетов – проводит Всероссийские педагогические чтения.

С 2011 года эти чтения получили официальный статус «Шамовских» в честь основателя научной школы Управления образовательными системами, которой является Татьяна Ивановна Шамова (22 ноября 1924 – 28 июля 2010) – профессор, доктор педагогических наук, Заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент Российской академии образования, почетный член Международной академии наук педагогического образования.

Подготовка и проведение чтений традиционно осуществляется при содействии Московского педагогического государственного университета, Международной академии наук педагогического образования, Фонда поддержки и развития образования, творчества, культуры, Курского института развития образования, Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

Активное участие в проведении чтений, как всегда, принимает школа, на базе которой проходят чтения. Первые чтения прошли 25 января 2009 года в ГБОУ «Школа № 354 им. Д.М. Карбышева», директор – к.п.н., проф., академик Международной академии наук педагогического образования, Татьяна Константиновна Родионова. Юбилейные Десятые Шамовские чтения снова проходят в нашей школе 25 января 2018 года.

Проведение Шамовских чтений сопровождается изданием сборников научных работ.